Отказ в выдаче справки о составе семьи из-за поданного искового заявления о разводе - законные действия администрации?

• г. Ханты-Мансийск

Мне отказали выдать справку составе семьи в администрации ссылаясь что жена ранее подала на развод и есть исковое заявление решение суда о расторжении брака определение места жительства детей на основании этого отказали законны ли действия администрации

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

В данном конкретном вашем случае действия Администрации являются неправомерными.

Вам необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.

Рад был Вам помочь

У Вас уже нет семьи. Какая справка Вам необходима? Если Вам нужна справка, что у вас нет семьи, то действия администрации незаконны. Если Вы хотите, чтобы в справке были указаны бывшие члены семьи, то отказали правомерно.

Справки о составе давно были упразднены и никто их требовать не может.

Подайте жалобу о нарушении законности