Как стать опером уполномоченный после окнчания 9 класса? Куда поступать, какое направление? Подскажите пожалуйста

• г. Омск

Как стать опером уполномоченный после окнчания 9 класса? Куда поступать, какое направление? Подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Требования к тем, кто планирует поступить в школу полиции после 11 или 9 класса, достаточно строгие. Это в первую очередь отсутствие проблем со здоровьем и отличная физическая подготовка, хорошие показатели в учебе, стрессоустойчивость, высокий интеллектуальный уровень. А еще готовность всегда прийти на помощь людям и твердая убежденность в том, что выбор сделан правильно.

Условия поступления

Поступить в колледжи полиции имеют право граждане РФ, которые успешно закончили 9 или 11 класс. Обучение ведется в дневной (реже еще и вечерней) форме, на бюджетной или платной основе. Поступать в колледж на равных правах могут и юноши, и девушки.

Для предварительного отбора на бюджетное отделение прием личных дел начинается с 1 марта. Для их оформления необходимо обращаться в отделы кадров местных ОВД. Общий прием документов заканчивается 1 августа.

Для того чтобы поступить в колледж (школу) полиции после 9 или 11 класса, надо обратиться в отдел кадров территориального подразделения органов внутренних дел (ОВД). Его сотрудники сформируют личное дело абитуриента и направят его в колледж.

Лично в приемную комиссию подаются:

Заявление (для несовершеннолетних с согласием родителей).

Паспорт или другой удостоверяющий личность документ (плюс копия).

Аттестат и приложения к нему (с копией).

Медицинская справка 086/У.

Копия медицинской страховки.

Профессиональные цветные фотокарточки 3х4 (6 шт.).

Справка с результатами тестирования на употребление наркотических и психотропных веществ, выданная государственным учреждением здравоохранения, имеющим соответствующую лицензию (тест на 10 видов наркотических и психотропных веществ).

Характеристика из школы.

Удачи

После 9 класса поступайте в колледж на юридическое отделение. Когда его закончите, пойдете работать и поступите в ВУЗ для получения высшего образования.

колледж и затем ВУЗ по юридической специальности, можете конечно попробовать сразу в колледж и ВУЗ МВД, но туда сложно пройти по здоровью и иным критериям.

Для опера надо иметь хотя бы диплом СПО.

Рановато

что рановато, всмысле? нужно после 11? или что

Добрый день, Алан!

Вот тут смотри Подробнее ➤

Удачи тебе!