Расчет накопительной части пенсии - важные вопросы и действия по запросу расшифровки начислений

• г. Москва

Мне назначили и стали выплачивать пожизненно накопительную часть пенсии. У меня 2 вопроса. 1 Я вышла на пенсию по выслуге лет, при расчете накопительной части пенсии какое количество месяцев берется в расчет на 2023 г 264+60 мес или 264+120 мес? 2. У меня есть сомнения при правильном начислении мне накопительной пенсии. Могу ли я запросить у СФР расшифровку начислений (пенсию мне уже выплачивают) ?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете запросить в СФР расшифровку выплачиваемой вам пенсии.