Возможные варианты заголовка:\n1. Негосударственный пенсионный фонд не выплачивает накопительную часть пенсии - что ждать после 31 декабря?\n2. Вопрос выбора - что будет с накопительной частью пенсии

• г. Екатеринбург

Если я состою в негосударственном пенсионном фонде но он непроизводит выплаты в накопительную часть пенсии мотивируя это тем что накопительная часть пенсии была временно заморожена правительством лишусь ли я права выбирать после 31 декабря как так называемый молчун в каком виде будут перичеслятся мои средства в виде только страховой части или я смогу выбрать страховую и накопительную так как состою в негосударственном фонде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смотрите Ваш договор с НПФ,если предусмотрен выбор,то выбирайте.