Судебное заявление о несанкционированном оформлении кредита и незаконном списании денег с моего счёта.

• г. Красноярск

Неизвестный человек оформил на моë имя кредит в "МТС банке", по моему старому номеру "МТС" связи, который уже был на нëм.

Данный банк это не смутило.

Неизвестно по какой причине вообще у нового владельца мтс сим-карты вылезли мои банковские данные.

А также, для доказательства своей вины в мтс связи мне не дают не каких документов.

И к тому же неизвестно на каких основаниях и с какими доказательствами судебные приставы собрались наложить на меня арест и списывать деньги.

Считаю всë это одной большой бандой "шайка-лейка".

Подаю в суд, на всех участников данной схемы.

Подскажите, форму судебного заявления в данном случае.

Нужно ли указывать какие то статьи или же можно просто своими словами так и написать?

Ответы на вопрос (12):

Добрый день, Виталий!

В Вашем случае необходимо в первую очередь обратиться с заявлением в полицию! (ст. 141 УПК РФ), поскольку в отношении Вас совершенно преступление.

Проведенное расследование по заявлению, поможет Вам в дальнейшем при обращении в суд в порядке гражданского судопроизводства!

Что касается указаний на нарушенные нормативно-правовые акты в исковом заявлении в суд - да, их необходимо указывать!

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

Я ещë раз могу повторить.

На мне висит какой то кредит.

А вы мне предлагаете ещë один взять или что вы предлагаете?

Виталий, обращайтесь с заявлением в полицию, по результату проверки которого, решайте вопрос с обращением в суд. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

...Подскажите, форму судебного заявления в данном случае.... Юристы не занимаются подсказками, здесь не урок, а Вы - не сосед по парте в школе. Нет никаких форм искового заявления. Читайте 12 главу ГПР РФ, там всё сказано. Подготовка текста искового заявления - ответственнейший этап перед обращением в суд. Как будет написано исковое заявление, такое решение и примет суд. Изменять требования, написанные в тексте искового заявления, суд не вправе. Пусть даже это будут самые нелепые требования. Поэтому рекомендация может быть только одна: не занимайтесь самодеятельностью, обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения со всеми документами, Вам подготовят необходимый Вам процессуальный документ. Услуга платная.

То есть, что вы предлагаете? Ещë раз кратко, пожалуйста...

Обратите за консультацией к юристу

У меня нет денег.

А у меня не чем платить.

Виталий, необходимый перечень действий приведен в моем ответе, на сегодняшний день Вам необходимо собрать качественную доказательственную базу, в этом Вам поможет обращение в полицию!

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию по ст. 159 УК РФ "мошенничество".

Параллельно с этим на сайте мирового суда ищите в отношении судебные приказы. Полагаю, что МТС банк обратится к Вам ("должнику") в качестве взыскателя.

Отменяйте судебный приказ, исходя из тех соображений, что:

1. Кредит Вы не брали.

2. Подпись в кредитном договоре не ваша (подделка).

Когда после отмены приказа банк обратится с иском в суд , доказывайте, что не Вы ставили подпись в кредитном договоре!

Приставы работают по исполнительным документам и вы их не прикрепляйте к вашей проблеме. Вам решать вопросы с банком - злодеем - судом - полицией.