Правомерность удержания штрафа из денежных переводов осужденного - особенности и правила

• г. Москва

В каких случаях удержание в счет погашения штрафа с денежных переводов, полученных осужденным к лишению свободы, является законным? Являются ли денежные переводы, полученные от частных лиц в качестве благотворительности, доходами?

Ответы на вопрос (2):

Во всех случаях законно.

Доходам не являются.

Но это не значит, что нельзя погашать долг по штрафу за счет этих денег. Это же денежные средства являются собственностью осужденного. А потому за счет их можно платить штраф и удерживать и обращать взыскание на них.

Прошу уточнить, какими статьями УИК РФ и ФЗ Об исполнительном производстве регулируются такие взыскания?