Имеет ли смысл обжаловать решение суда о расторжении брака?

• г. Москва

Имеет ли смысл обжаловать решение суда о расторжении брака?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, Сергей!

Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего ознакомиться с решением суда.

ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

Если сторона не была извещена надлежащим образом и была лишена таким образом права на выражение своей позиции ,возможности права на примирение,то можно и обжаловать.Зависит от того ,какой цели хотите достичь и самих ваших обстоятельств

Ответ отключен модератором

Если решение вынесено после того, как вы жили 3 месяца и более раздельно, то вряд-ли удасться обжаловать, даже при наличии несовершеннолетних детей. Но обычно, судья смотрит, если вы всё в ремя до подачи на развод жили совместно, то развода не даст, а если даст, то его можно обжаловать. По опыту двух разводов говорю. Двум разводящимся, чтобы их развели, нужно разъехаться и жить радлеьно от 3-х месяцев.

Добрый день. ГПК 321, срок аппеляции - 30 дней.

Вы вправе подать апелляционную жалобу, но всё равно вас разведут поздно или рано. Вам решать вопрос ещё и по разделу совместно нажитого имущества в браке и взыскания с вас алиментов, если дети имеются.

Только, если это связано с разделом имущества и может увеличить доли, компенсации и т.д.

Можете подать апелляцию, ваше право.