Неверное возвращение вещественных доказательств - куда обращаться за компенсацией?

• г. Казань

Куда и с чем стоит обратиться, с жалобой или заявлением? Ситуация такая: по приговору суда мне должны вернуть вещественные доказательства. Пока я отбываю срок наказания, эти вещественные доказательства выдают моей бывшей супруге. В приговоре указано выдать лично мне и не каким третьим лицам. Далее кассационный суд отменил приговор в части решения о возврате вещественных доказательств и в последующем суд первой инстанции постановил конфисковать их. Фактически эти вещ. док-ва я не забирал, и теперь я так понимаю с меня в последующем будут взыскивать денежные средства, так как они были уже выданы. Поскольку орган власти не имел права выдавать вещественные доказательства третьим лицам я хочу компенсировать эту утрату. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, компенсировать стоимость указанных вещественных доказательств по утрате, незаконной выдаче третьим лицам , вы можете через суд, подав соответствующее исковое заявление.

В судебном порядке, подав исковое заявление

Обращайтесь по вопросу с иском в суд.