Виновник ДТП имеет полис ОСАГО компании Сервис Резерв, т.к. они не действующая организация куда стоит обратиться?

• г. Ярославль

Виновник ДТП имеет полис ОСАГО компании Сервис Резерв, т.к. они не действующая организация куда стоит обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Их вообще нет и не было или они прекратили свою деятельность? Если прекратили, а полис выдан законно, то в Российский союз автостраховщиков, если полис выдан незаконно, то в суд и в полицию.

Здравствуйте. Если компания банкротиться, то в Российский союз автостраховщиков. Если уже не действующая, то к виновнику.

Здравствуйте. Вам надо обращаться в РСА за компенсационной выплатой.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Статья 18. Право на получение компенсационных выплат

2. Компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного имуществу потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховое возмещение по обязательному страхованию не может быть осуществлено вследствие:

а) принятия арбитражным судом решения о признании страховщика банкротом и об открытии конкурсного производства в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве);

б) отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности.