Спорный случай на дороге - кто не соблюдал правила?

• г. Ярославль

Я двигался по середине полосы двухполосной дороги, передо мной двигалось ТС и указало поворот налево и начало притормаживать, впереди на перекрестке 2 пешеходных перехода была ночь плохая видимость и светофоры выключены то есть перекресток нерегулируемый, вследствие этого начал тоже притормаживать так как обзор был закрыт. Выехав на первый пешеходный переход (от него начинается перекресток) увидел что дорога впереди свободна начал объезд ТС поворачивающего налево (сдвинулся сантиметров на 10-15 вправо), в это время между мной и бордюром справа проскочило другое ТС задев меня зеркалом. Он не соблюдал пункт 11.5 ПДД и соответственно 14.2 но сотрудники ГИБДД не учли это в постановлении и вменяют мне нарушение части 3 статьи 1214 не уступил дорогу, хотя я первый заехал на перекресток... Правы ли они и есть ли смысл подавать жалобу на отмену постановления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не ознакомившись с документами по делу, сказать практически невозможно.