Что делать, если травму получил на крыльце ЦЗН и не принимают электронный больничный?

• г. Санкт-Петербург

Сломала руку со смещением на крыльце ЦЗН, так как никаких мер по уборке они не принимали. Так теперь ещё и больничный электронный не принимают, а в больнице отказываются заполнять бумажные бланки. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте, вам нужно было сразу обратиться в БСМП и снять травму. пройти ренген и получить справку о переломе. Далее, вам нужно подготовить претензию в адрес ЦЗН, по возможности еще свидетелей подобрать. Выставить ЦЗН счет за физический ущерб, лекарства и моральный вред. Откажутся платить - пишите исковое заявление в суд.

Действительно. В Питере с этим беда. Как добирались в травмпункт - вызывали скорую или нет? Были ли свидетели? Если есть доказательства получения травмы, то можно взыскать компенсацию морального вреда. Ее размер будет зависеть в том числе и от длительности лечения. Если вы не работаете, то можно будет взыскать и утраченный заработок исходя из средней зарплаты по городу по вашей профессии.

Это произошло не в Питере, в Оренбургской области. В травмпункт вызывали скорую, весь персонал ЦЗН, включая заведующую видел, что рука висит. Бегали вокруг, пытаясь помочь. В травматологии тоже зафиксировали где упала, проходил ещё мужчина , который помогал встать, но его найти наверное будет не возможно. Лечение прохожу уже 1,5 месяца. Операцию ещё не сделали, жду.

Екатерина, зафиксировать травму и предъявить претензию мед.организации

Почему претензию предъявлять в мед организацию то?