Как изменить фамилию после развода - практичные советы

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста вышла замуж взяли фамилию мужа но паспорт так до сих пор не поменяла по смене фамилии. Могу ли я подать на развод а потом при желании поменять паспорт взять мужа фамилию

Ответы на вопрос (2):

Непонятно, когда Вы вступили в брак? Замена паспорта происходит в течение 30 дней. Если в течение этого срока паспорт не поменяли, он становится недействительным. По нему на развод подать нельзя. После развода Вы можете взять любую фамилию, но это будет просто смена имени в органах ЗАГСа.

Здравствуйте нет. Надо менять после вступления в брак если это отражено в свидетельстве о браке.

Люди вступают в брак- меняют фамилию и паспорт.

При разводе либо свою берут либо мужа оставляют фамилию.