Как лучше поступить - оформить квартиру в долю или оставить долю и выкупить землю под домом?

• г. Минеральные Воды

Я проживаю в доме барачного типа на 5 хозяев. Все квартиросъемщики оформили своё жильё

как доли. После смерти мамы, а я единственный правопреемник, мне в Регпалате переоформили её 1/Ч часть на меня, а по 1/4 доли осталось у моей дочери и моего сына. Есть свидетельство о гос. регистр. Права на недвижимое имущество. Вид права: общая долевая собственность. Объект права: Наименование: Квартира трехкомнатная, назначение-жилое помещение. Мы с соседями хотим выкупить землю под домом. Меня соседи уговаривают квартиру перевести в долю выкупить землю (получается не дорого), а потом опять оформить как квартиру? Как поступить? Что лучше доля или квартира? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше очно к адвокату обратитесь, если написана доля квартиры, значит не просто так.