Недополученные выплаты - как защитить права пенсионера на иждивенцев

• г. Челябинск

Являюсь пенсионером, дочь на очной форме обучения. Дочь две недели отработала по договору по 20 часов в неделю. Заработная плата составила 8000 руб., что меньше прожиточного минимума. Правомерен ли отказ в выплате надбавки к пенсии на иждивенца с просьбой погашения неправомерно полученных сумм.

Ответы на вопрос (1):

Представьте в СФР сведения о заработной плате, напишите претензию об урегулировании конфликта в досудебном порядке, а дальше ждите решение СФР.

Решение СФР, в случае несогласия, можно обжаловать в судебном порядке.