Самостоятельный срыв пломбы

• г. Симферополь

Всем хорошего дня! Скажите пожалуйста, имею ли я право самостоятельно сорвать пломбу на электросчетчике, а затем вызвать контроллера чтоб опломбировать вновь?

Ответы на вопрос (4):

НЕТ У ВАС ТАКОГО ПРАВА, И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

Здравствуйте. Пломбу на электрическом счётчике лучше не трогать, так как в соответствии с Ст.19.2 КоАП РФ за это предусматривается наказание в виде штрафа 100–500 рублей.

Нет, Вы сорвать пломбу не имеете права, иначе штраф будет.

Большой?