11-летний ребенок с болезнью Пертеса 4 стадия и контрактурой тазобедренного сустава не получает инвалидность в МСЭ - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

У Ребенка (11 ЛЕТ) болезнь Пертеса 4 стадия, сделали коррегирующую остеотомию, после операции прошло 2 месяца, сняли гипс, шейка бедра только начала срастаться, образовалась контрактура тазобедренного сустава, врач (профессор) рекомендовал передвижение на костылях без опоры на конечность на 7-8 месяцев, в МСЭ отказали. Знаю, что с Пертеса дают инвалидность в других городах даже без операции. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, доброго времени суток!

Необходимо обжаловать решение МСЭК в вышестоящее бюро (главное/федеральное).

Решение комиссии Главного/Федерального бюро МСЭ можно обжаловать в судебном порядке.

С уважением,

Жанна Олеговна

Медицинский юрист

www.med-urist.ru