14-летний ребенок с диспластическим коксартрозом и контрактурой тазобедренного сустава прошел операцию и ожидает удаления металлоконструкции в 2016 году осенью

• г. Урай

У ребенка 14 лет диспластический коксартроз слева. Контрактура левого тазобедренного сустава. Была операция и сейчас в бедре находится металлоконструкция, которую будут удалять в 2016 году осенью. После операции опять ходить на костылях до 3-х месяцев. Ребенок находится на инвалидности, в июне переосвидетельствование. Могут лис снять инвалидность. Сейчас ребенок ходит без опоры с полной нагрузкой.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, этот вопрос только эксперты МСЭ решают. Все возможно. С 1 января этого года основания для назначения инвалидности очень сильно ужесточились.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 15 лет. Сейчас на инвалидности с диагнозом-диспластический коксартроз слева. Была проведена операция и сейчас в бедре имеются металлоконструкция. Удалять её будут в 2016 году в июле. После чего ходьба на костылях месяц. А переосвидетельствование будет в мае. Ребенок сейчас ходит с полной нагрузкой на ноги, без вспомогательной опоры. У меня вопрос: могут ли в мае снять инвалидность? Реабилитация ведь еще не закончена и впереди операция и костыли.

Касающийся моего здоровья. Мне сделали операцию по тотальному эндопротезированию левого тазобедренного сустава, диагноз правой ноги по последним снимкам сделанным после операции звучит так: диспластический коксартроз 3 степени, могу ли я претендовать на инвалидность? Мне полных 44 года.

Положена ли инвалидность после тотального эндопротезирования тазобедренного сустава? Сломала шейку бедра 1 апреля сделали операцию поставили пластину она мигрировала вторая операция снова миграция пластины третья операция убрали пластину и поставили сустав 5 месяцев на костылях.

Жена мучаласть от кокс артроза 1.5 года, провели операцию по замене левого тазобедренного сустава, правый-плохо сросшийся перелом шейки бедра, врач говорит, что и на правую ногу операция впоследствии неизбежна, дают ли инвалидность при таких диагнозах? Спустя 3 месяца после операции она ходит практически не прихрамывая и без болей. Спасибо.

У Ребенка (11 ЛЕТ) болезнь Пертеса 4 стадия, сделали коррегирующую остеотомию, после операции прошло 2 месяца, сняли гипс, шейка бедра только начала срастаться, образовалась контрактура тазобедренного сустава, врач (профессор) рекомендовал передвижение на костылях без опоры на конечность на 7-8 месяцев, в МСЭ отказали. Знаю, что с Пертеса дают инвалидность в других городах даже без операции. Что делать?

Здравствуйте. Мне сделали уже повторную операцию по замене тазобедренного сустава. Одного и того же сустава. После первой операции инвалидность мне сняли, имеют ли права снять с инвалидности после второй операции?

У меня диагноз врожденный вывих левого тазобедренного сустава диспластический коксартроз слева. В январе меня сняли с инвалидности. Могу ли я вернуть группу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года был на инвалидности 3 гр. по общему заболеванию (коксартроз). В сентябре 2015 г. сделали операцию по протезированию тазоберенного сустава, больничный лист я не брал, т.к. во время операции и потом находился в отпуске (в течении 2 месяцев). В мае 2016 г. мне нужно проходить переосвидетельствование. Стоит ли мне проходить СМЭ? Может мне уже не положена инвалидность, хотя после операции нет только острого болевого синдрома, а остальное все также и осталось (хромота, движение ноги (амплитуда) и т.д.

Год назад ему дали инвалидность на 1 год. Через месяц нам ехать на освидетельствование повторно. Наш врач дал нам заключение где написал Ортопедический статус: ходит с помощью костылей оперирован в феврале 2015 года Устранение контрактуры аппаратом илизарова. Движения в суставах в полном объеме. Диагноз: Болезнь пертеса правого бедра Контрактура правого коленного сустава. Рекомендации: ЛФК массаж ходить без костылей. Скажите пожалуйста нам могут не продлить инвалидность?

Дочери установлена 3 группа инвалидности после операции по поводу сколиоза (с установкой металлоконструкции). Впервые инвалидность установлена в 2011 году, сейчас дочери 19 лет). Было уже 4 переосвидетельствования, каждый раз группа инвалидности устанавливается на 1 год. Насколько я понимаю, инвалидность должна быть уже установлена пожизненно (после 4-х лет после первого установления инвалидности)? Возможно ли, что при следующем переосвидетельствовании (в сентябре 2016 г.) инвалидность снимут вообще? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение