14-летний ребенок с диспластическим коксартрозом и контрактурой тазобедренного сустава прошел операцию и ожидает удаления металлоконструкции в 2016 году осенью

• г. Урай

У ребенка 14 лет диспластический коксартроз слева. Контрактура левого тазобедренного сустава. Была операция и сейчас в бедре находится металлоконструкция, которую будут удалять в 2016 году осенью. После операции опять ходить на костылях до 3-х месяцев. Ребенок находится на инвалидности, в июне переосвидетельствование. Могут лис снять инвалидность. Сейчас ребенок ходит без опоры с полной нагрузкой.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, этот вопрос только эксперты МСЭ решают. Все возможно. С 1 января этого года основания для назначения инвалидности очень сильно ужесточились.