Риски указания неполной суммы в договоре при покупке дома - как избежать налоговых проблем и сохранить ценность улучшений

• г. Петрозаводск

Насколько опасно указывать не полную сумму в договоре при покупке дома? Продавец хочет уменьшить налог. Оставшаяся сумма аойдет как улучшения дома,.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, в случае оспаривания сделки, вы сможете вернуть сумму только ту что указана в договоре, в этом опасность.

Алиса, в случае расторжения ДКП, вы сможете вернуть сумму только ту, которая указана в договоре

Не делайте глупостей, т.к. распространённая схема мошеннических действий со стороны продавца, т.к. при расторжении договора суд взыщет сумму указанную в договоре. Реально деньги вы можете не получить никогда даже с помощью пристава.

Здравствуйте. Допустим, если Вы, как покупатель будете намерены обратиться за налоговым вычетом в порядке ст. 220, 221.1 НК РФ, уже здесь могут возникнуть проблемы. Кроме того, если Вы будете намерены расторгнуть договор купли-продажи, оспорить сделку, то Ваш оппонент (продавец) будет аргументировать свою позицию именно той суммой, которая указана в договоре.

Если будет расторжение ДКП то вам вернут сумму прописанную в договоре.

Не рекомендую идти на поводу у продавца. Только полная стоимость по ДКП.