Мошеннические действия.

• г. Архангельск

Считаются ли ложные неоднократные показания в суде ответчиком по гражданскому делу как мошеннические действия, в связи с чем истец может подать заявление в полицию по УК РФ Статья 159. Мошенничество?

Ответы на вопрос (5):

Это не мошенничество, это ложные показания (за это иная статья).

Да, вправе заявить

Это введение в заблуждение суд

Нет. Более того, ответчик не обязан говорить правду. Ответчик, в силу статьи 56 ГПК РФ, обязан доказать те обстоятельства, на которые он ссылается как на основание своих возражений. Вы же, как истец, в свою очередь обязаны доказать те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь как на основание своих требований. В этом и есть суть принципа состязательности процесса. А уже суд, проанализировав доводы и доказательства сторон, выносит итоговое решение. Вот от этого и отталкивайтесь, а не забивайте голову фантастикой.

не считаются.