Определение продолжительности отпуска для учителя начальных классов - правомерно ли сокращение?

• г. Кушнаренково

Зравствуйте, поступила на работу 21.08.23 г. в школу учителем нач. кл., отпуск 17.06.2024 г., директор сказала, что мой отпуск будет 42 дня, а не 56 дней, объяснения я не получила. Ответьте правомерно ли это?

03:14

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно, если речь идет о длительности основного отпуска, он должен быть 56 дней.