Исследование психологических факторов влияния на принятие решений

• г. Якутск

Отец работает в школе охранником. Охрану предоставляет ЧОП. В школе был фуршет, где сидели и выписали сама администрация школы. Узнала общественность об этом, заинтересовалась прокуратура и теперь крайним делают его. Увольняют, как будто он допустил это все. Директор школы, как сказал руководитель ЧОП, сказала, что нужно так, что кто-то должен быть виновен. Теперь охранник виновен. Хотя директрисса сама это все видела, пила, допустила. Имеется личная неприязнь у них к друг другу. И вот повернулся случай. Как быть? Что нибудь можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, главное самому не писать заявление об увольнении..Обращайтесь в инспекцию по труду, Прокуратуру с обращением, будет проведена проверка по данному факту

Просите прокурора разобраться в этом вопросе и наказать виновных, а это точно не охранник. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

Увольнение вправе оспорить в суде. Жалобу следует подать в Гит

Анастасия Гавриловна Савинова, обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру, если уволят, обжалуйте приказ об увольнении в судебном порядке. Статья 392 ТК РФ Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки ... .