Как объяснить доли при продаже квартиры с несовершеннолетними собственниками для минимизации затрат

• г. Ростов-на-Дону

Я оформила в приватизацию 2 х комнатную квартиру. Собствениками пошли я и двое несовершеннолетних детей. Теперь хочу продать квартиру и купить 3 х комнатную с добавлением мат капитала. Как я могу объяснить доли в 2 х комнатной квартире, чтоб не переплачивать за доли при купле продаже. В 2020 г закон обязал выделить доли на детей несовершеннолетних. Сейчас при приватизации это делать не обязательно.

Ответы на вопрос (1):

На продажу квартиры с долями несовершеннолетних вам потребуется разрешение Органов опеки и доказательства обеспечения их жильем в этом случае. Вам нужно будет заключить предварительный договор на 3-комн. квартиру, а после этого получать разрешение опеки на продажу 2-комн.