Что будет с налоговой, если в договоре купли-продажи доли квартиры указать заведомо очень низкую цену?

• г. Щелково

Что будет с налоговой, если в договоре купли-продажи доли квартиры указать заведомо очень низкую цену?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, налог с продажи доли квартиры уплачивается от суммы, превышающе один миллион рублей. С налоговой то ничего не будет, но вы остаетесь не застрахованной на случай расторжения договора.