Как сняться с регистрации в Горловке после переезда в Череповец - возможно ли это сделать дистанционно?

• г. Вологда

До 2017 года проживал в городе Горловка (квартира НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА), был зарегистрирован по паспорте Украина. В 2017 году уехал из Горловки в Череповец на постоянное место проживания и работы, оформил гражданство РФ, купил (в ипотеку) квартиру в Череповце и получил регистрацию по месту жительства. С регистрации в Горловке я не снят, соответственно насчитываются коммунальные счета, копятся долги. Паспорт Украина уже не действителен, не вкклеяно фото 45 лет + стоят штампы РВП. В паспорте РФ регистрация Череповец.

Вопрос: как мне снятся с регистрации в Горловке в этой ситуации, возможно ли это сделать дистанционно. Возможно ли это сделать вообще?

Ответы на вопрос (1):

Для снятия с регистрации по месту жительства в Горловке (Украина) вам необходимо обратиться в соответствующие органы. Учитывая вашу текущую ситуацию, необходимо разобраться в том, какие процедуры могут применяться для иностранных граждан, находящихся за пределами Украины.

В вашем случае, возможно, придется обратиться в посольство Украины или консульство в России, чтобы оформить все необходимые документы для снятия с регистрации в Горловке. Следует уточнить у компетентных органов какие документы и формальности необходимо соблюсти для снятия с регистрации на украинской территории.

Это может потребовать личного присутствия в консульстве или предоставления документов дистанционно, в зависимости от политики и правил соответствующих органов. Лучше всего обратиться за консультацией в дипломатические учреждения, чтобы получить точную информацию и рекомендации о процедурах снятия с регистрации в Горловке.