Засчитывается ли заочное образование в выслугу лет при прохождении обучения на службе

• г. Улан-Удэ

Засчитывается ли заочное образование в выслугу лет при прохождении обучения на службе

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Период заочного обучения засчитывается в выслуге лет не всем, и не во все периоды времени, но в любом случае должен быть соблюден следующий последовательный временной порядок:

1.Обучение

2. Окончание обучения с получением диплома

3.Поступление на службу

4. Зачёт периода обучения в выслугу лет для назначения пенсии по выслуге лет п по пункту "а" части первой статьи 13 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 4468-1 , для лиц имеющих 20 и более лет выслуги

5. Увольнение со службы с назначением пенсии или увольнение без права на пенсию, но с исчисленной выслугой лет, включая обучение