Засчитывается заочное высшее обучение в стаж при входе на льготную пенсию в ОВД, завершенное в 2011 году

• г. Псков

Засчитывается заочное высшее обучение, в стаж при входе на льготную пенсию в ОВД обучался во время службы в ОВД зокончил в 2011 году.

Ответы на вопрос (3):

У меня засчитали заочное обучение по полгода за каждый год, за тот период учёбы который был до поступления на службу в ОВД.

Спросить
Пожаловаться

В выслугу лет для начисления пенсии сотрудникам, поступившим на службу в ОВД до 1 января 2012 года - засчитывается учеба как очная, так и заочная (если она не совпадала со службой) из расчета 2 месяца учебы за 1 месяц службы, поступившим на службу после 1 января 2012 года - засчитывается только период очной учебы не засчитывается заочное обучение и ранее не засчитывалось, только очное!

Спросить
Пожаловаться

В выслугу лет засчитывается время обучения ДО ОФОРМЛЕНИЯ на службу, а не во время службы...

Спросить
Пожаловаться

Поясните, пожалуйста, входит ли в льготный стаж педагога заочное обучение в ВУЗе?

При выходе на льготную пенсию мне не учли в льготный стаж заочное обучение в жд техникуме, курсы повышения квалификации от работодателя, работу по среднему в другом цехе по производственной необходимости.

Прав ли пенсионный фонд в отказе мне льготной пенсии (1 список), которая заработана в Украине с 31.07.87 г. по 03.05.2001 г. с ощим стажем 13 лет 9 месяев. Как мне объяснили, что не хватает общего стажа (15 лет), и почему не засчитывается стаж в России, где я настоящее время проживаю и являюсь гражданкой РФ.Все документы я сдала. Объясните мне пожалуйста.

Как засчитывается в стаж заочное обучение начатое до начала службы и завершенное в ходе службы в овд.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, засчитывается ли заочное обучение в стаж при выходе на пенсию? Спасибо.

Только поступила на заочное обучение на высшее юридическое обучение? Могу ли я начать работу в ПДН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд отказывается засчитывать в льготный педагогический стаж заочное обучение в педагогическом университете, хотя учебные отпуска были с сохранением заработной платы и отчислением средств в пенсионный фонд. Правомерны ли эти действия?

Сумируется среднее специальное и заочное высшее обучение в стаж службы при выходе на пенсию по придельному возрасту?

Входит ли заочное обучение (сессии) в льготную пенсию, я воспитатель, работаю с 1992 года, было 2 декретных отпуска и заочное обучение.

Мол. человек обучался в гос. ВУзе по специальности юриспр. Очно с 01.09.2002 по 20.06.2007 (20.06.07 защита диплома). Приказом зачислен на обучение 09.08.2002, а отчислен в связи с окончанием приказом 25.06.2007. Учеба засчитывается в льготный стаж 2 мес. учебы за 1 мес. службы. Время обучения считать от дат приказов о зачислении и отчислении или от дат обучения и получения диплома (как в дипломе написано с 01.09.02 по 20.06.07)?

После окончания средней школы 1986 году работала один год в сельской школе учителем, затем 5 лет училась очно в институте, окончив его в 1992 и по сей день работаю в школе учителем. Входит ли институт в льготный стаж и могу ли я рассчитывать на льготную пенсию сейчас?

Входит ли заочное обучение в льготный стаж преподавателю училища в период с 2007-2011 гг..? в данный момент продолжаю работать в том же учебном заведении.

Почему отвечаете, что в стаж уис для пенсии не входит заочное обучение. Где основание, по 941 заочное обучение входит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение