Как гражданину Украины, проживающему в России с бессрочным видом на жительство, обновить заграничный паспорт?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины. Живу в России с 2012 года. Есть вид на жительство бессрочный. В январе у меня закончился срок действия загран паспорта. Больше у меня нет никаких документов. Что мне делать

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы получить новый заграничный паспорт, вам следует обратиться в консульство Украины в России. Вам необходимо будет предоставить определенные документы для оформления нового паспорта. Обычно список необходимых документов включает в себя:

1. Заявление на оформление заграничного паспорта.

2. Действующий украинский паспорт гражданина Украины (если есть).

3. Документ, подтверждающий ваше гражданство Украины (например, свидетельство о рождении или паспорт гражданина Украины).

4. Документ, подтверждающий ваше место жительства (например, вид на жительство в России).

5. Фотографии определенного формата.

6. Подтверждение оплаты консульского сбора.

Пожалуйста, обязательно свяжитесь с консульством Украины в России для получения точной информации о необходимых документах и процедуре оформления нового заграничного паспорта. Не забудьте также уточнить рабочее время консульства и записаться на прием, если это необходимо.