При жизни мама составила на квартиру завещание на меня. Есть старший брат. Нужен ли отказ от него

• г. Казань

При жизни мама составила на квартиру завещание на меня. Есть старший брат. Нужен ли отказ от него

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, нет, не нужно, ваша мама имеет право оставить свою недвижимость любому из наследников.

Александр, если по завещанию, то отказ не нужен.

Александр, никакого отказа от брата не требуется, поскольку наследство принимается на основании завещания.

Доброе утро, Александр.

Когда есть завещание, то от других наследников этой очереди отказ не нужен

Но если брату более 60 лет или он нетрудоспособен(инвалид), то он имеет право на обязательную долю в наследстве при наличии завещания на другого человека.

С уважением.

Здравствуйте. Если он не обладает обязательной долей в наследстве то отказов не требуется.

В вашем случае есть завещание, отказ не требуется.