Детей общих нет но я беременна. Он не согласен на развод. Как я могу подать на развод через суд мировой или загс

• г. Краснодар

Детей общих нет но я беременна. Он не согласен на развод. Как я могу подать на развод через суд мировой или загс

Ответы на вопрос (4):

Ксения, иск о расторжении брака подается в мировой суд.

Муж не согласен. Какой тут ЗАГС? Только в судебном порядке. Вас и не разведут. Вы же беременны. Придется ждать рождения ребенка и еще год после рождения.

Никто не будет Вас разводить, пока Вы беременны, и ещё целый год после рождения ребёнка. Это запрещено законом. Так что можете не торопиться. У Вас много времени, чтобы всё обдумать, и принять верное решение.

В судебном порядке.