Личный опыт - как учитель реагирует на угрозы детей и как защитить своего ребенка

• г. Омск

Если ребенок на уроке сказал, что хочет стать серийный маньяком? А потом на ребёнка написала другая учитель, что кинула ножницы. Моего ребенка поставили на учёт пдн. Что будет с моим ребенком?

Ответы на вопрос (7):

Будет ребенок состоять на учёте в пдн, с ним будут проводить разьяснительную и воспитательную работу

А что говорит сам ребенок? Есть видео событий?

Нет,к сожалению. Хотя мой ребенок сказала,что ножницы нечаянно отлетели. Но учитель сказала,что специально.

Вообще идёт травля от учителей. Т.к была ещё ситуация с одноклассницей ( отличницей). И после этого стали на моей дочери занижать оценки. Девочки с которыми поругалась дочь стали задирать ,обзывать, а учителя игнорируют, чтобы вывести на эмоции мою дочь

Вы пробелы в воспитании своего ребенка пытаетесь свалить на учителей Ваш ребенок белый и пушистый И я точно такая же А виноваты учителя. Вот ваша психология Это же плоды вашего воспитания, когда ваш ребенок говорит на уроке о том, что он хочет стать серийным маньяком.

Дина может стоит сходить к психологу с ребёнком?! Откуда то взялись негативные мысли в детской головушке.

В Омске найдите адвоката и обстоятельно с ним поговорите. Помните что адвокат это ваш единственный защитник и есть ещё общественные организации по защите детей от пдн.

Ним/с ней будет работать психолог, социальный педагог в школе по составленной программе. Родители будут периодически вызывать для беседы, ПДН будет навещать по месту жительства. Есл результат будет положительный - снимут.