Несчастный случай после уроков - ребенок получил травму вне школы. Какая ответственность лежит на плечах учебного заведения?

• г. Екатеринбург

После уроков, уйдя из школы и выйдя за её территорию, ребята подрались и один из них получил травму - перелом ключицы. Родители настаивают, что в этом виновата школа, нужно вызвать родителей обидчика, проработать и т.д. Что должна предпринять школа?

Ответы на вопрос (1):

Юридически - ничего. Время занятий закончилось и инцидент произошел за пределами школы. Родители могут урегулировать спор непосредственно друг с другом.