Соседи установили видео камеру с датчиком движения, камера снимает мой участок законно это или нет, и куда обращаться

• г. Нижний Новгород

Соседи установили видео камеру с датчиком движения, камера снимает мой участок законно это или нет, и куда обращаться

Ответы на вопрос (8):

В суд, в полицию.

Оксана, обращайтесь с жалобой в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

В суд нужно обращаться, если вы считаете, что соседи нарушают ваши права. Сама по себе установка камеры наблюдения не является противозаконной, поэтому в ситуции нужно разбираться.

Сам по себе факт установки камеры наблюдения не является незаконным

Вас это как то травмирует???

Здесь нет нарушения, если камера установлена на на участке соседей.

Это законно, куда либо обращаться смысла нет

Это незаконно. В полицию.