Работаю машинистом тепловоза. В нем установлены видео камеры. Законно ли меня уволить если я не буду их включать.

• г. Курск

Работаю машинистом тепловоза. В нем установлены видео камеры. Законно ли меня уволить если я не буду их включать.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от работодателя.

Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

Работодатель имеет право заключать, изменять и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и на условиях, которые установлены ТК РФ, иными федеральными законами.

Наймите юриста.

Он проверит такую возможность.