Может ли в кассационном арбитражном суде на стадии кассации быть предварительное судебное заседание

• г. Оренбург

Может ли в кассационном арбитражном суде на стадии кассации быть предварительное судебное заседание

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, арбитражный суд кассационной инстанции рассматривает дело в судебном заседании коллегиальным составом судей по правилам рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции (ст. 284 АПК РФ)

Да, в кассационном арбитражном суде может быть проведено предварительное судебное заседание на стадии кассации. Это может быть необходимо для выяснения дополнительных обстоятельств дела, уточнения позиций сторон и подготовки к основному судебному заседанию. Однако, решение о проведении предварительного заседания принимает судья кассационного суда, исходя из конкретных обстоятельств дела и потребностей сторон.