П. 1, ст. 8, 115-Ф 3 Готов к выдаче
199₽ VIP

• г. Москва

П. 1, ст. 8, 115-Ф 3

Готов к выдаче

Ответы на вопрос (6):

А вопрос в чём Ваш?

Готов к выдаче - идите и получайте ВНЖ!

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2024)

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

...

Адрес миграционного подразделения МВД ВЫ знаете, надеюсь, где документ Вам выдадут.

Догумент готов считается или нет?

Я не экстрасенс.

Ответ я Вам дал - повторяю ещё раз -

Готов к выдаче - идите и получайте ВНЖ!

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2024)

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

...

Адрес миграционного подразделения МВД ВЫ знаете, надеюсь, где документ Вам выдадут.

Как правильно заметил коллега выше,

Согласно пункту 1 статьи 8. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

Согласно пункту 9 Приказа МВД России от 11.06.2020 N 417 (ред. от 16.11.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"

(Зарегистрировано в Минюсте России 06.07.2020 N 58844) информацию о готовности вида на жительство при наличии технической возможности заявитель вправе получить посредством Единого портала независимо от способа подачи заявления о предоставлении государственной услуги. Сведения о готовности вида на жительство лица без гражданства, содержащего электронный носитель информации, содержат информацию из ведомственного сегмента МВД России Государственной системы миграционного и регистрационного учета, а также изготовления, оформления и контроля обращения документов, удостоверяющих личность.

Проверку готовности вида на жительство можно провести с помощью портала главного управления по вопросам миграции МВД России в сети интернет.

Так же, если вам пришло уведомление о готовности вида на жительство, можно уточнить информацию о готовности документа по телефону Федеральной миграционной службы, либо явиться лично в отделение.

По статье 8 Федерального закона №115-ФЗ вы имеете право на работу вне официально или на временной работе, но это не должно противоречить условиям вашего договора или законодательству о труде. Работая неофициально, вам могут быть не предоставлены социальные льготы и возможности.

Что касается санитарной книжки, она остаётся у вас независимо от места работы, так что вы можете её забрать при необходимости.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

На основании п. 9 Приказа МВД России от 11.06.2020 N 417 (ред. от 16.11.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.07.2020 N 58844) информацию о готовности вида на жительство при наличии технической возможности заявитель вправе получить посредством Единого портала независимо от способа подачи заявления о предоставлении государственной услуги.

Сведения о готовности вида на жительство лица без гражданства, содержащего электронный носитель информации, содержат информацию из ведомственного сегмента МВД России Государственной системы миграционного и регистрационного учета, а также изготовлен