Как восстановить утерянный украинский паспорт, если живешь в Луганске, но имеешь российский паспорт - рекомендации и советы.

• г. Луганск

Я сама родом с лисичанска, диву около года в луганске, украинский паспорт утерян, есть свидетельство и индификационный код паспорт российский делать отказываються как поступить правельно?)

Ответы на вопрос (3):

Найти свой Украинский паспорт, таких "продвинутых" полно. вы не одна ходите усидеть на двух стульях, иметь и Украинский паспорт и Российский. НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Мне нужно сделать только российский паспорт украинский потерян документы не принемать на паспорт рф нет свидетелей что не понятного мне украинский паспорт нахрен не нужен у меня проблема в том что отказывают в приёме документов на российский паспорт

Добрый день. Вы уже гражданин России или нет. У Вас должен быть документ свидетельство о рождении, попробуйте с ним , также Вы проживали где то до этого и были зарегистрированы по адресу, попробуйте сходить или сделать запрос в паспортный стол в вашем регионе у них должна быть база данных, можно обратиться в те места где вы предъявляли паспорт и делали копии. Удачи Вам.