Неожиданное предложение работы в Москве - впечатления и неприятные сюрпризы

• г. Саратов

Предложили работу в Москве, с проживанием, все условия объяснили, все понравилось, попросил фотографии хостела, где буду проживать, все тоже понравилось.

Они заказали за свой счет такси, но после с зарплаты удержали бы.

Я приехал, условия проживания вне понравились + не соответствует изначальным фотографиям.

Как только туда приехал, почти сразу уехал без предупреждения. Сейчас пишут, говорят чтобы вернул средства за такси, а сумма не маленькая.

Никакие договора не подписывал, все обсуждали онлайн.

Написали, что у них мой паспорт, не все так так просто, ожидают оплаты такси с моей стороны.

Ответы на вопрос (6):

Если обратятся в суд, мредъявят доказательства в виде телефонных звонков и переговоров и т. п.

То взышут с маральным ущербом + издержки по суду. А так, КоАП РФ Статья 11.14.1.

А причём тут это статья?

Вы ничего не должны, работать в условиях, которые не соответствуют изначальным и о которых вы не договаривались, вы не обязаны.

Пусть идут в суд и доказывают свою правоту. Вряд-ли они это будут делать.

А паспорт у них - вы фото отправляли или оставили оригинал?

Фото отправил, в хостеле делали скан

Вряд-ли вам это чем то грозит. Паспортные данные сейчас кто только не берет.

Предложили работу в Москве, с проживанием, все условия объяснили, все понравилось, попросил фотографии хостела, где буду проживать, все тоже понравилось.

Они заказали за свой счет такси, но после с зарплаты удержали бы.

Я приехал, условия проживания вне понравились + не соответствует изначальным фотографиям.

Как только туда приехал, почти сразу уехал без предупреждения. Сейчас пишут, говорят чт