Можно ли оформить каникулы по договорам оформленным после 01.01.2024?

• г. Москва

Можно ли оформить каникулы по договорам оформленным после 01.01.2024?

Ответы на вопрос (1):

С 2024 года кредитные каникулы становятся бессрочными и их можно оформить по любому кредиту, не важно, когда он был получен?Порядок установлен ст. 6.1-2 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)». Существует и похожая мера ипотечные каникулы – отсрочка или снижение платежей в разных жизненных ситуациях для ипотечных заемщиков.