Ипотека, уход жены в декрет и падение доходов - возможно ли оформить каникулы до окончания декретного отпуска и какие статьи закона применяются?

• г. Владивосток

Взята ипотека, сейчас жена ушла в декрет упали доходы. Возможно ли на основании данного факта оформить каникулы до окончания декретного отпуска? На какие ст.закона опираться?

Ответы на вопрос (1):

Таких законов нет.

Все на усмотрение того, кто выдал кредит.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу оформить ипотечные каникулы на 6 месяцев, по закону это возможно. Я работаю сейчас одна мой доход 26-27 т.р. муж 2 месяца без дохода и сейчас безработный. Платеж по ипотеке у меня 14580. 2 детей

Ипотека в зао ипотечный центр ДВИЦ 1. Могу ли я рассчитывать на эти каникулы и какие документы нужны для этого? Спасибо большое.

В январе отгуляла отпуск, пол года отработав еще ушла в декрет. Могу ли я по окончанию декретного отпуска взять оплачиваемый отпуск на 14 дней и только потом взять отпуск по уходу до 1,5 лет.

Жена ушла в декрет с сетевого магазина в должности заместителя директора.

Обязана ли организация взять её на туже должность, после выхода жены из декретного отпуска?

Семья. Жена беременна, ушла в декретный отпуск. После выхода из декретного отпуска она планирует вернуться на работу. Отпуск по уходу за ребенком планирует взять отец. Имеет ли право отец взять отпуск по уходу за ребенком до окончания декретного отпуска супруги, в частности сразу после рождения ребенка? Каким образом в этом случае будет производится выплата пособия, ведь для матери законодательно прописано, что она может выбирать 1 из двух пособий в такой ситуации? И если пособие отцу будет выплачиваться только после окончания срока декретного отпуска матери, значит ли это что он в принципе не может взять отпуск сразу после рождения ребенка, или всё-таки может, только без выплаты пособия до момента окончания декретного отпуска жены? Спасибо.

Если я не использовала свой отпуск и ушла в декрет, а после окончания декретного отпуска мне пришлось уволиться. Должны ли мне выплатить компенсацию за не использованный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте! Я работаю в школе. В 2012 году ушла в декрет. В отпуск перед декретом (у нас отпуск 56 дней) не попала, и компенсацию не дали, уверяли, что после выхода из декретного отпуска смогу им воспользоваться. Из декрете снова пошла в декрет. В 2017 году по производстве ной необходимости вышла из декрета с 3 апреля. Сейчас пора отпусков. Тот мой неиспользованный отпуск, говорят, сгорел, так ни отпуска, ни компенсации не получила. Сейчас отправляют в отпуск только на 14 дней. Что мне положено по закону? Нужно ли требовать компенсацию?

Я в декрете, но перед уходом в декрет меня не отпустили в отпуск, теперь я могу взять отпуск только как соберусь выйти на работу из декретного отпуска? Или могу взять во время декретного отпуска?

Работала в компании пол года после чего ушла в декрет на 3 года, вот он подходит к концу сколько дней отпуска я имею право взять сразу после окончания декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение