Проблемы с автомобилем после покупки в кредит - как действовать?

• г. Краснодар

Взяли машину в салоне в кредит, перед выездом обнаружили поврежденный капот, отказались забирать из салона, машина осталась у них, попросили заменить на новый аналогичный, менеджер отказал в замене, типа он один такой, что делать, банк вчера перечислил деньги, салон требует забрать машину, после ремонта капота, в договоре указаны сколы, повреждение кожи в салоне, а капот накрыт был бантом и не видно было (когда сняли бант перед выездом, обнаружили волну на капоте (Подскажиие как потребовать новый авто или отзыв кредита (

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте вам надо написать претензию автосалоны на замену товара либо возврат денег и расторжение договора купли продажи, они должны вернуть, далее решать вопрос с Банком, либо они в банк перечисляет, либо вам на счёт, далее вы в банк идёте и возвращаете и расторгнуть кредитный договор и закрывайте его.

Подавайте письменную претензию и ждите ответ. В случае отказа придется обращаться в суд. Что касается кредита, то если деньги банк перевел салону, то ничего уже "отозвать" невозможно. Здесь нужно действовать иначе и опять же, придется действовать, скорее , через суд. Так что если говорить кратко, то примерно так.

Банк перечислил деньги в салон, машину завтра отвезут в ремонт и заставляют забрать после ремонта капота, и поврежленный кож салон, кошки по кузову сказали за красят( аналогичной у них нет, машина не дешевая( обратились к руководству, оказалось менеджер ща 3 дня не сообщил о проблеме ( они стоят на своем, забрать авто из салона((

Людмила вчера ответ вам уже был дан, читайте что написано в личные сообщения.

Добрый день, Людмила.

Поскольку продавец в данном случае не обеспечил необходимые условия для приемки автомобиля (часть капота была закрыта бантом), то повреждения по бантом - скрытый дефект. Вы не смогли его обнаружить в ходе приемки. Дефект обнаружился при снятии банта.

По закону любой дефект, даже не существенный, в первые 15 дней после покупки автомобиля позволяет Вам отказаться от него и вернуть деньги. Оформление кредита не влияет на это право.

Кредит не нужно отзывать. Если машина вам не нравится и вы не хотите её бесплатно отремонтировать у дилера, то пишите заявление об отказе от автомобиля и возврате денег. Можно своими словами, от руки. Подавайте в салон в двух экз. под расписку.

Вы все правильно делаете. Авто не забирать. Более того, от Вас скрыли дефект. Если отказ - с иском в суд.