Квартирный вопрос

• г. Курск

У меня умерли все родственники в квартире я прописан один остался но нахожусь в местах лешения свободы с 2015 года и до 2024 года. Была ли она в собственности я не знаю. Вопросом этим занимается некому. Что будет с квартирой и смогу ли я в ней дальше жить и у кого забирать ключи от неё?

Ответы на вопрос (2):

Ну откуда можно знать что с ней будет. Вы имеете право на проживание в данной квартире. Вопрос следует решать после освобождения.

Если у вас умерли все родственники, а вы один прописан в квартире, то в зависимости от наличия или отсутствия завещания или иного документа о праве на наследство, суд может принять решение о праве на наследование этой квартиры.

Если вы не знаете, была ли квартира в собственности у ваших родственников, то вам следует обратиться за консультацией к юристу или нотариусу для выяснения правового статуса квартиры и ваших прав в отношении нее.

Если квартира входила в наследство и вам было разрешено быть прописанным в ней, то вы, вероятно, имеете право на жилье. Однако, для окончательного уточнения вашего правового статуса в отношении квартиры и понимания дальнейших действий вам необходимо обратиться к компетентным специалистам.

Что касается ключей от квартиры, в данной ситуации рекомендуется выяснить, где они находятся (например, у управляющей компании, у соседей, у доверенного лица и т.д.), и при необходимости получить их или восстановить доступ к квартире законным путем. Но для этого важно понять ваше законное право на наследство и проживание в данной квартире.