Неправомерное решение мирового судьи - как обжаловать и как правильно подать апелляционную жалобу

• г. Москва

Подавал апелляцию на неправомерное решение мирового судьи. В ответ получил "Определение о возвращении апелляционной жалобы". Судья ссылается на то, что я ее подавал через раздел "Обращения граждан", а раздел "Обращения граждан" не предназначен для подачи процессуальных документов. Что неправда, т.к. я подавал ее электронным заказным письмом и в суд оно пришло через обычную почту (есть трек). Также ссылается на то, что из-за отсутсвия технической возможности исключена подачей в электронном виде (только почтой или лично). Что тоже неправда. Сообщения из ГАС Правосудия до них доходят, они на них отвечают, просто не принимают в дело. Причем в ГАС Правосудие я авторизован и есть все паспортные данные. В любом случае мое обращение поступило почтой (что допустимо с т.з. судьи). Поскольку исходно я подавал в электронном виде (а я по другому не могу, т.к. проживаю за границей), подпись в документе присутствует, но черно-белая (не синяя). У судьи в определении написано "Ксерокопия подписи не может говорить о ее подлинности, что расценивается как отсутствие таковой" и отсылка на п.4 ч.1 ст.135 ГПК РФ (сдается мне что так 99.9% всех доказательств могут быть отклонены).

Вопрос: обжаловать ли это определение? И как все-таки можно подать апелляционную жалобу? Для меня очевидно, что судья осознанно принял неправомерное решение (Истец - связан с администрацией города) и естественно теперь продолжает препятствовать правосудию.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если свл вернул жалобу, направленную почтой, подавайте частную жалобу на определение суда.

Спасибо. Такая жалоба подается через того же судью что принял решение? Или напрямую в вышестоящий суд? Если через судью, то, боюсь, он аналогичным образом проигнорирует и жалобу.