Я не работаю могу ли ребенка инвалида обслуживать и получать за услугу

• г. Горбатовка

Я не работаю могу ли ребенка инвалида обслуживать и получать за услугу

Ответы на вопрос (2):

Только в одном случае, если за ним никто уже не оформлен по уходу.

Если ваш ребенок является инвалидом и вам необходимо обеспечить ему качественное обслуживание и уход, вы как родитель можете стать опекуном ребенка и оказывать ему уход без оплаты. Однако, в некоторых случаях возможно оформление оплаты за родительский уход по инвалидности или другим программам социальной поддержки.

Для получения информации о возможных видов поддержки и услуг, которые могут предоставляться для ребенка-инвалида, вам следует обратиться в социальные службы или организации, специализирующиеся на социальной помощи инвалидам. Там вам могут предоставить информацию о доступных для вас программ и мероприятиях, а также рекомендовать возможные источники финансовой поддержки в вашей ситуации.

Если вы хотите получать вознаграждение за оказываемые услуги по уходу за ребенком-инвалидом, вам также стоит рассмотреть возможность оформления законных документов, таких как договор оказания услуг или другие виды документов, которые могут регулировать ваши отношения с инвалидом. Однако, в каждом конкретном случае рекомендуется проконсультироваться с юристом или специалистом в области социальной защиты, чтобы уточнить все аспекты законодательства и регулирования в вашей ситуации.