Сотруднику требуется восстановить утерянный военник для проверки РВК - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник в компанию устроился 3 года назад, в деле копия военника не всех листов. Пришла проверка РВК.. кадровик просит принести оригинал военника, но сотрудник говорит потерял военник и буду восстанавливать. Как теперь быть?

Ответы на вопрос (4):

Перечень людей, имеющих право запроса в рвк:

1. Руководитель организации или уполномоченное лицо

2. Военнослужащий или сотрудник органов внутренних дел, федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба, сотрудники органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, органов прокуратуры, сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, имеющие специальные звания.

3. Гражданин, в отношении которого вынесено решение о признании его вынужденным переселенцем или обратившийся с заявлением о признании его таковым, и прибывшие с ним члены его семьи.

4. Сотрудник дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации либо представительства Российской Федерации при международной организации, имеющий специальный статус, либо члены его семьи, проживающие совместно с ним. Донаты приветствую, положительныйотзыв тоже.

А что с ним делать-то?

Ждать восстановления документа сотрудником и делать копию с нового документа. Взять обьяснительную с кадровика, не обратившего авнимание на отсутствие страниц в старом военном билете сотрудника.

А сотрудника наказать можно?