Как защитить себя от обвинений в прогуле на работе при неожиданной ситуации в графике работы в санатории

• г. Краснодар

Работаем в санатории, работаем по графику сутками, сотрудница была на больничном, который закрыли в тот день, когда у неё в графике стояло суточное дежурство 13.03, теперь администрация ей предъявляет почему она не вышла на работу с 00.00 часов до 8 утра 14.03, хотят вменить прогул, требуют об'яснение. Как быть в данной ситуации. Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Полагаю, что стоит дать объяснение, что в тот день, когда по графику стоял выход на суточную смену, сотрудник еще был на больничном.

В графике стоят именно сутки, а не работа с 00.00 часов и до 8 утра 14.03.