Начальник заставляет работать по графику: сутки работаю, сутки выходной. Законно ли это? и если нет, то как с этим бороться?

• г. Сыктывкар

Начальник заставляет работать по графику: сутки работаю, сутки выходной. Законно ли это? и если нет, то как с этим бороться?

Ответы на вопрос (2):

Явная переработка... Обратитесь в Государственную инспекцию труда и в районную прокуратуру.

Режим работы должен быть указан в Вашем трудовом договоре. Сменная работа законом не запрещена.