Проблема с возвратом денег за телефон в салоне Мегафон - что делать дальше?

• г. Сыктывкар

Случилась такая история. У ноябре мы в день рождения маме купили телефон в салоне Мегафон. Все проверили, работало исправно. Но через пару дней обнаружилось, что ни одна зарядка не заряжала телефон. Мы отнесли телефон обратно, где его взяли на экспертизу. Нам дали ответ, что никаких дефектов не выявилось и можете смело забирать телефон. Нас такой расклад не устроил. По итогу мы написали претензию с просьбой возврата денег. Снова отказ. Написали в Роспотребнадзор, он дал ответ, что также при проверки дефектов не выявлено, так как это указано в экспертизе мегафона. Мы написали повторно заявление на проведение независимой экспертизы и снова отказ. Почитали отзывы про мегафон и как оказалось стребовать с них возврат денег не так то просто и таких похожих случаев как наш очень много. Что нам делать дальше? Не хочется забирать телефон с явным браком. Притом мы обратились в 14 дневный срок с просьбой о возврате денег. А сейчас уже конец марта. Так и лежит телефон у них.

Ответы на вопрос (1):

Юлия

Добрый день.

У вас первая претензия, которая написана через 2 дня, какие то следы остались?