Как защитить свои права в ситуации, когда бывший муж возвращается в квартиру, купленную в ипотеку на материнский капитал без выплат?

• г. Челябинск

Квартира куплена с бывшим мужем в браке в ипотеку на материнский капитал.

Полтора года он не жил в это квартире, а сейчас решил вернуться так как он прописан в ней.

Ни алиментов ни ипотеку он не платит

Какие действия?

Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Если квартира приобретена в браке, муж имеет право на данную квартиру.

Вы, в свою очередь, имеете право на взыскание алиментов. А также право на взыскание с него половины (от уплаченных после расторжения брака) платежей по кредиту.

В судебном порядке делите квартиру .