Скандал в школе - ребёнок получил травму, травмпункт не передал информацию в полицию

• г. Ростов-на-Дону

4 марта ребёнок получил травму в школе (одноклассник поднял на руки моего ребёнка и перекинул). В этот же день мы обратились в травмпункт. В травмпункте я сказала, что травму ребёнок получил в школе. Нас с ребёнком положили в больницу, диагноз компрессионный перелом позвоночника. 7 марта я ходила в школу, написала заявление, просила разобраться с этой ситуацией. В школе провели собственное расследование, учителю выговор. О том что произошло в школе директор узнал от меня, хотя я была уверена, что травмпункт передаст всё в полицию. Как настоять на том, чтобы травмпункт всё таки передал сведения в полицию?

Ответы на вопрос (5):

Анна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Добрый день. Вам необходимо написать заявление в полицию, после чего они сами истребуют документы из травмпункта.

Здравствуйте, для начала вам должны были выдать медицинское заключение, либо справку о полученной травме - этого достаточно, чтобы обратиться с заявлением в полицию и в суд, на компенсацию морального вреда, вреда здоровью и иных расходов связанных с этим делом. если вы будете обращаться в суд и взыскивать денежные средства со школы, либо родителей этого ребенка и там уже вы можете запросить подробные данные по состоянию ребенка из мед учреждения, если они вам их так не отдают.

Добрый день! Пишите жалобу в прокуратуру и заявление в полицию.

Напишите обращение в администрацию Президента РФ.