Как сохранить коэффициент 1,5 при оформлении пенсии при переезде с севера на большую землю?

• г. Губкинский

Моему мужу 51 год, живем на севере, северный стаж выработал, хотим уехать на большую землю и там продолжать работать, а по достижении 55 лет оформить пенсию, но есть опасения, что при оформлении пенсии не будет учтен кооэф.1,5 если он будет уходить на пенсию на земле, а не на севере. Как правильно нам поступить? Может не выписываться с севера и работать на земле, а потом приехать на север и оформить пенсию здесь, чтоб не потерять 1,5 коэф. Проконсультируйте нас пожалуйста, спасибо за ранее!

Ответы на вопрос (1):

Если РКП выплачивался к его заработку и к заработной плате по району, то будет сохранен.